Код Товара: 31012225
Наличие: 1
735.00грн.

Соберите своими руками механизм Вариатор и узнайте, как он работает:

  • В наборе есть QR-код к учебному пособию по механизму с историей его изобретения, описанием принципа его работы, основными характеристиками, формулами и интересными заданиями.
  • Окунитесь в дополненную реальность (AR) и посмотрите, как работает Вариатор, взаимодействуйте с собранной моделью с помощью специального приложения Ugears AR.

Узнайте, как устроен и как работает Вариатор

Вариатор – это устройство, которое передает и регулирует крутящий момент двигателя, изменяя передаточное отношение. Передаточное отношение может изменяться автоматически, вручную или в рамках заранее заданной программы. Водители и автолюбители чаще всего используют термин «бесступенчатая трансмиссия» или «вариатор». С 3D-конструктором Вариатор из коллекции Ugears STEM lab вы можете изучить одну из самых важных частей автомобиля и понять, как она работает, не пачкая руки машинным маслом!

Кто и когда изобрел Вариатор

История создания этого механизм начинается с 1879 года, когда американский предприниматель и пионер автомобильной промышленности Милтон Отелло Ривз изобрел устройство для использования в лесопилении и назвал его трансмиссией с регулируемой скоростью. Позже он начал устанавливать эту трансмиссию на свои автомобили. Вариатор Ривза также использовали и другие производители автомобилей.

Использование

Вариатор используется в механизмах, в которых необходимо плавно (бесступенчато) изменять непрерывный диапазон передаточного отношения: в автомобилях, мотороллерах, снегоходах, квадроциклах, конвейерах, металлорежущих станках и других типах оборудования. Используйте приложение AR, QR-код к которому вы найдете в комплекте, чтобы посмотреть, как Вариатор используется на практике.

Из чего состоит Вариатор и каков его принцип работы

Механический конструктор Вариатор из коллекции Ugears STEM lab – это полностью функциональная деревянная модель вариатора со шкивами конической формы и ременной передачей. При вращении ручки движение передается на ведущий шкив конической формы через редуктор. Через ремень вращение передается на ведомый шкив конической формы. Используйте педаль, которая крепится к корпусу, для переключения передач и наблюдайте, как скорость ведомого шкива конической формы падает или повышается, в то время как скорость ведущего шкива конической формы остается прежней. Благодаря открытому дизайну модели вы сможете увидеть весь процес.

Механизм Вариатора состоит из:

  • ручка
  • ведущий шкив конической формы
  • ведомый шкив конической формы
  • редуктор
  • ремень
  • педаль
  • корпус
  • вилка смены передаточного отношения                                                                                                                                                                                                                                                                                                                          Модели Ugears STEM lab разработаны с расчетом на разные возрастные группы с упором на обучающий элемент, поэтому сборка модели будет интересной и не займет много времени.

    Обучающие конструкторы из коллекции STEM lab поставляются со всем необходимым в наборе.

    Как и все конструкторы Ugears, модели коллекции STEM lab не только развлекают, но и развивают. Вы найдете в комплекте все, что вам нужно для сборки, изучения и исследования:

    • Деревянные детали модели, вырезанные в высококачественной фанерной доске лазерным методом, и другие материалы, которые потребуются в процессе сборки. Все 3D-пазлы собираются без применения клея или дополнительных инструментов. Детали выходят из доски при легком нажатии.
    • Пошаговая иллюстрированная инструкция по сборке деревянного конструктора.
    • Практические лабораторные задания с использованием вашей модели.
    • QR-код для загрузки карманного учебного пособия по модели c описанием его механизма, принципа работы, основными характеристиками, формулами из физики, механики и интересными лабораторными заданиями).
    • QR-код для загрузки AR-приложения. Взаимодействуйте с механизмом в дополненной реальности! Захватывающая новинка от Ugears – дополнительный стимул узнавать новое!
Technical
Возрастная группа 14+
Количество деталей 104 детали
Материал Шлифованная фанера ФК
Состояние Новое

Написать отзыв

Примечание: HTML разметка не поддерживается! Используйте обычный текст.