Код Товара: 31012239
Наличие: 1
2250.00грн.

Башня-Мельница Ugears – не просто модель ветряка, но еще одно увлекательное путешествие в историю. Конструкция модели основана на цилиндрической башне Честертонской ветряной мельницы, построенной в графстве Ворвикшир, Англии в 17 веке. Честертонская ветряная мельница, строительство которой датируется 1632-1633 годами, была отреставрирована в конце 60-начале 70 годов прошлого века и на сегодня является старейшей сохранившейся башенной мельницей в Англии. 

Создание этого уникального строения с арочными опорами приписывается Сэру Эдварду Пейто, владевшим в то время Честертонским замком. 

Сэр Эдвард увлекался математикой и астрономией, поэтому существует предположение, что башня задумывалась как обсерватория. Однако, подтверждения этой теории нет, поэтому сегодня мы можем только догадываться, какими соображениями руководствовался увлекающийся феодал при постройке уникальной в своем роде мельницы. 

Модель мельницы Ugears выполнена в Викторианском стимпанк-скелетон стиле по мотивам той самой каменной ветряной мельницы Честертон. 

Паруса мельницы имеют аэродинамическую крутку лопасти, создающие ощутимый обдув при вращении. Необходимую скорость вращения обеспечивает двухступенчатый планетарный редуктор с разнообразными по форме и размеру зубчатыми колесами. 

Если вы хотите показать ребенку, как энергия ветра превращается в работу механизма, воспользуйтесь феном, чтобы направить поток воздуха на лопасти модели. Даже без работающего резиномотора лопасти будут вращаться, как в настоящем ветряке. 

Модель приводится в движение съемным резиномотором, без которого мельница работает в ручном режиме. Именно в этом режиме наиболее интересно изучать ее увлекательный и сложный механизм перед тем, как установить резиномотор и запустить мельницу в автономном режиме. 

Вращение от резиномотора на лопасти мельницы передается посредством «шнекового» (т.е. червячного или винтового) механизма и зубчатой передачи. В последней применено гибкое звено – цепной привод, собранный из множества мелких звеньев. Полноценная копия зубчатой цепи, выполненная из фанеры, впервые применяется в моделях Ugears. 

Вращающееся основание башни с арочной базой, напоминающее винтовую лестницу-подъемник, является частью червячной передачи, которая приводит в движение сложный механизм. Движение зубчатых колес и деталей надолго завораживают взгляд своей увлекательной механикой. 

Несмотря на английские корни прототипа, модель Ugears также обращается к испанской классике, дополняя башню-мельницу фигурками отчаянного романтика и фантазера, хитроумного идальго Дона Кихота на лошади и его оруженосца и друга - Санчо Панса.

Механическая модель «Башня-Мельница» изготовлена из качественной фанеры, проверенной европейскими лабораториями, которая применяется также в производстве европейской детской мебели. Модель полностью укомплектована всем необходимым для сборки. Качество изготовления деталей очень высокое – для вырезания элементов из фанерной доски используется лазерный метод. Разрезы сделаны лазерным станком с ЧПУ, линии – примерно с человеческий волос. Внутри упаковки вы найдете фанерные доски, из которых необходимо только выдавить готовые детали и трансформировать их в работающую мельницу. Для сборки вам не понадобится клей или специальные инструменты. Собирается модель по пошаговой иллюстрированной инструкции с пояснениями на 11 языках (украинском, английском, немецком, французском, польском, испанском, русском, турецком, итальянском, китайском и корейском).

Technical
Возрастная группа 14+
Количество деталей 585 деталей
Материал Шлифованная фанера ФК
Состояние Новое

Написать отзыв

Примечание: HTML разметка не поддерживается! Используйте обычный текст.