Код Товара: 31012201
Наличие: 1
2475.00грн.

Аэро Часы – это не просто деревянный механический 3D-конструктор или красивый элемент декора, а настоящие рабочие часы, которые вы можете самостоятельно собрать, прикрепить к стене, завести и наблюдать, как механизм отсчитывает секунды, минуты и часы. Это прекрасный образец точной инженерии, который демонстрирует работу маятниковых часов с грузом. Как и у остальных конструкторов Ugears, у этой модели есть свои особенности, которые увлекут и очаруют и наших давних поклонников, и новичков в моделировании.

Простые и элегантные Аэро Часы Ugears приводятся в движение гравитацией, которая тянет вниз мешок с грузом (вы можете наполнить его песком или солью). Чтоб завести часы, поднимите мешок, потянув за шнур с вагонеткой. Медленно опускаясь, мешок вращает ведущую шестерню, которая, в свою очередь, вращает через редуктор анкерное колесо. С анкерным колесом взаимодействует якорь, закрепленный на маятнике с утяжелителями вверху и внизу. Вы можете настроить ход часов до секунды, регулируя верхний и нижний утяжелители маятника. Редуктор также передает вращение на часовой и минутный диски. Одна из интересных особенностей наших Аэро Часов – то, что время сообщают не стрелки, вращающиеся по циферблату, а фиксированный указатель, который указывает на цифры на медленно вращающихся дисках часов и минут. Более того, эти диски вращаются против часовой стрелки. Знаете ли вы, что до стандартизации одни часы двигались по часовой стрелке, а другие – против? В роли «кукушки» в Аэро Часах Ugears – воздушный шар. Подвешенный воздушный шар быстро опускается, когда пробивает час, затем медленно поднимается снова в течение следующего часа.

Аэро Часы Ugears – дань раннему воздухоплаванию. С помощью этой модели вы вернетесь в 1783 год, когда французы братья Монгольфье изобрели воздушный шар. И уже через два года бесстрашные воздухоплаватели Жан-Пьер Бланшар и Джон Джеффрис впервые пересекли на воздушном шаре Ла-Манш.

Нам нравятся стимпанк-дизайн этой модели и дух приключений, который она олицетворят, и мы уверены, что вы тоже это оцените! Представьте себя первооткрывателем новых горизонтов и повелителем четырех ветров. Корпус и интригующий деревянный часовой механизм – это воздушная база, расположенная среди легких как зефир облаков и ярких лучей солнца, а вы – настоящий воздухоплаватель, который каждый час отправляется в захватывающее путешествие.

Новая модель Ugears напоминает нам о важной роли часов в исследованиях. Знаете ли вы, что именно с помощью часов была решена проблема определения долготы, важная для точной навигации на море?

Первым измерять долготу с помощью часов предложил голландский математик Джемма Фризиус в 1530 году, но только в середине 18 века английский часовщик Джон Харрисон разработал серию корабельных часов, настолько точных (с точностью до секунды в день), что капитаны могли, наконец, вычислить свое положение в море с точностью до нескольких морских миль. Зная точное время в Лондоне (среднее время по Гринвичу или GMT) и вычислив время в текущем положении с помощью астрономических наблюдений, они могли понять, где именно на поверхности земли находятся. Ведь понятие широты впервые ввели финикийцы еще в 600 г. до н. э., они отталкивались от высоты солнца в полдень или угла между Полярной звездой (или другими навигационными звездами) и горизонтом, а вот проблема долготы терзала исследователей еще 2000 лет. В конце концов, именно Харрисон получил от британского Совета по долготе премию в размере 20 000 фунтов стерлингов (примерно 1,5 миллиона долларов на сегодняшний день), предусмотренную законом о долготе 1714 года, после того, как он продемонстрировал точность своих часов в море. Теперь вы тоже можете стать экспертом по часовым механизмам с деревянным конструктором Аэро Часы от Ugears!

Выпущенные в момент, когда весь мир, кажется, замедлился, Аэро Часы Ugears актуальны и неподвластны времени. Эта красивая и функциональная модель деревянных настенных часов с маятником предназначена для любителей часовых механизмов, поклонников моделирования, исследователей, творческих людей и романтиков – всех, кто готов к новым вызовам и приключениям. Если вы когда-нибудь смотрели на небо и думали: «Как же я хочу оказаться там!» или смотрели на маятниковые часы и задавались вопросом: «Как это работает?», тогда эта модель создана специально для вас.

Собирая этот 3D-пазл от Ugears, вы узнаете основные принципы работы часовых механизмов. Например, как качающийся маятник каждую секунду блокирует и разблокирует шестерни спускового механизма, тем самым регулируя время и медленное спускание мешка с грузом.

Аэро часы от Ugears – изумительный пазл и идеальный проект для семейного досуга. Вы получите двойное удовольствие, потому что создадите все вместе своими руками не просто красивую модель, а и реально работающие часы. А после того, как вы их соберете, скорее вешайте на видном месте и покажите всем близким и друзьям, ведь они очень эффектно смотрятся на стене в любом доме.

Аэро Часы с маятником – чудесное пополнение в коллекции увлекательных 3D-конструкторов для взрослых, обучающих STEM-моделей для детей старшего возраста, механических девайсов для настольных игр и деревянных раскрасок для самых маленьких от компании Ugears.

Technical
Возрастная группа 14+
Количество деталей 320 деталей
Материал Дерево
Состояние Шлифованная фанера ФК

Написать отзыв

Примечание: HTML разметка не поддерживается! Используйте обычный текст.