Код Товара: 31012202
Наличие: 1
1935.00грн.

Кэрролл Шелби, американский автогонщик и конструктор автомобилей, по заказу компании «Форд Мотор» разработал высокопроизводительный гоночный автомобиль, способный конкурировать с итальянским спорткаром Феррари, который в те времена показывал впечатляющие результаты в гонках. После четырех побед подряд на престижной гонке «24 часа Ле-Мана» в 1966-69 годах Форд GT40 стал легендой. Несколько лет назад эту историю показали в фильме «Аутсайдеры» («Форд против Феррари»), который получил премию «Оскар» 2019 года. Американский актер Мэтт Дэймон сыграл Шелби, а британец Кристиан Бэйл – его ассистента Кена Майлза.

Автомобили Кэрролла Шелби, которые производились в городке Венис (штат Калифорния), имели головокружительный успех и стали хитом среди суперкаров и маслкаров тех времен. Они имели мощные двигатели V8 и задний привод. Шелби Кобра стала иконой, и, пожалуй, наиболее известным маслкаром в истории.

Невероятно мощные маслкары, разработанные специально для гонок, популярны и среди городских транспортных средств. Сегодня на аукционах эти модели продают за бешеные деньги, хотя большинство гоночных автомобилей – восстановлены после аварий, большое количество которых объясняется тем, что владельцы не были готовы к таким мощным машинам и не справлялись с управлением. Маслкары также участвовали в незаконных уличных гонках, иногда без каких-либо документов (еще один способ потерять свой гоночный автомобиль!). Учитывая все это, почему бы вам не собрать друзей-гонщиков-автоконструкторов на вполне законные гонки? Продемонстрируйте друг другу свои новенькие, недавно собранные гоночные автомобили Дрифт Кобра от Ugears и испытайте их прочность и ловкость! Делайте ставки, кто дойдет до финиша первым, или чей занос в дрифте будет наиболее эффектным. Но помните: первое правило гоночного клуба Ugears – не упоминать гоночный клуб Ugears. Второе правило гоночного клуба Ugears – нигде не упоминать гоночный клуб Ugears!

Управляемый мощным пружинным двигателем, Дрифт Кобра гоночный автомобиль от Ugears имеет самую быструю команду лошадей под капотом из любых известных нам механических деревянных моделей автомобилей. Это авто заводится с помощью ручки, расположенной под кузовом. Перед тем, как завести свой деревянный гоночный автомобиль, переместите воздушный фильтр, который выступает из-под капота, по направлению к лобовому стеклу, и переведите переключатель перед сиденьем на стороне пассажира в положение «Lock» (параллельно двери). Теперь сделайте 6-6,5 оборотов ручки и – врум, врум! – ваш гоночный автомобиль готов мчаться! Переключите рычаг переключения передач, расположенный между сиденьями водителя и пассажира в нужное положение (передний ход, задний, нейтральный). Положите свою Дрифт Кобру на ровную поверхность, сдвиньте воздушный фильтр в сторону надписи «Start» и наслаждайтесь увлекательным зрелищем.

Мы считаем, что наша механическая Дрифт Кобра – настоящая красавица с толстыми шинами, плавными линиями и формами (благодаря деталям, вырезанным лазером в тонкой фанере толщиной 1 мм), открытым дизайном. В модели вращаются передние колеса, открываются двери, капот и багажник. Вместо резиномотора, как во всех предыдущих моделях автопарка Ugears, мы использовали мощную пружину, чтобы обеспечить прочность этого гоночного автомобиля и увеличить продолжительность работы модели. Храповый механизм означает, что вам не придется удерживать ручку все время, когда вы приводите модель в движение – потенциальная энергия сохраняется при каждом повороте, без проскальзывания, пока прочная внутренняя пружина не будет полностью заведена.

Как вы уже догадались, особая фишка этого гоночного автомобиля – способность дрифтить. Чтобы перевести модель в режим «дрифт», полностью поверните передние колеса в ту или иную сторону, положите ее на гладкую поверхность (например, плитку), чтобы увидеть, как модель имитирует занос в сторону. В идеале, Дрифт Кобра должна сделать от половины до полного оборота вокруг своей оси, прежде чем поехать вперед, в зависимости от поверхности движения и угла поворота колес. Когда колеса этого механического спорткара установлены ровно, он может проехать до 8 метров! Поверните колеса более плавно или положите Дрифт Кобру на менее скользкую и ровную поверхность – и она поедет прямо и по кругу, сделает два-три круга вперёд или назад, в зависимости от того, куда повернуты колеса.

Модель Дрифт Кобра гоночный автомобиль состоит из 370 деталей и относится к конструкторам повышенного уровня сложности. Ориентировочное время сборки – 9 часов. Станьте настоящим творцом-автоконструктором, таким как, например, легендарный Кэрролл Шелби, и почувствуйте гордость и удовлетворение от создания красивого, функционального автомобиля своими руками.

Все, что вам нужно для увлекательной сборки Дрифт Кобры, вы найдете прямо в коробке. Детали вырезаны лазером в фанерных досках, легко оттуда вынимаются и соединяются между собой без клея или каких-либо дополнительных инструментов. Также в наборе есть металлическая пружина, обеспечивающая работу механизма и, конечно же, пошаговая иллюстрированная инструкция на 11 языках.

Наборы деревянных механических 3D-конструкторов от Ugears понравятся людям с любым опытом моделирования или без него – всем, кто ценит качество, умный дизайн и изобретательные механические элементы в моделях, созданных по прототипам из реальной жизни.

Дрифт Кобра гоночный автомобиль от Ugears – отличная идея для веселого и интересного досуга и идеальный подарок для поклонников машин и автоспорта, фанатов фильма «Аутсайдеры» («Форд против Феррари») и любителей создавать интересные вещи своими руками, а такие обязательно найдутся среди ваших друзей и членов семьи. Каждый поклонник механических конструкторов с оригинальным дизайном влюбится в модель Дрифт Кобра гоночный автомобиль.

Technical
Возрастная группа 14+
Количество деталей 370 деталей
Материал Шлифованная фанера ФК
Состояние Новое

Написать отзыв

Примечание: HTML разметка не поддерживается! Используйте обычный текст.