Код Товара: 31012211
Наличие: 1
1725.00грн.

Еще одна удивительная особенность, которая делает нашего шестиногого робота уникальным – набор переменных скоростей. Вы можете заставить своего гексапода ползти, идти или бежать с той скоростью, которая вам нравится! Когда же он перестанет ходить, возьмите его в руки и наблюдайте, как лапы оживают и дергаются, как у настоящего насекомого. Просто потрясающее творение дизайнеров и инженеров Ugears!

Этот оригинальный Гексапод Исследователь – чемпион по ходьбе среди наших механоидов, автоматонов и других механических 3D-конструкторов. Мы создали механического деревянного шагающего робота без каких-либо электронных компонентов! Наша команда уверена, что дизайн должен быть элегантным во всех смыслах этого слова – простым, умным и красивым. Как сказал голландский художник Тео Янсен: «Стены между искусством и инженерией существуют только в нашем сознании». Поэтому мы в Ugears стремимся удивлять и радовать вас, наших поклонников в 85 странах на пяти континентах, новыми моделями, которые производят «вау» эффект!

Нам повезло, что мы живем в захватывающую эпоху освоения космоса и стремительного технического прогресса. Впервые человек шагал по поверхности другой планеты в 1969 году – это были Нил Армстронг и Базз Олдрин, прибывшие на Луну с помощью космического корабля «Аполлон-11». Люди также «побывали» на Марсе – с 1997 года по настоящее время на красной планете работало шесть различных марсоходов. Представьте себя командиром миссии по исследованию Планеты X. Представьте, что вы командуете не одним марсоходом, а армией роботов Гексаподов Исследователей, которые носятся по поверхности новой планеты во всех направлениях, тестируя почву, собирая образцы горных пород, ища инопланетные формы жизни. Ночью гексаподы отдыхают, а днем оживают снова, продолжая свои исследования и научную работу. Может даже посадочный модуль из другой цивилизации с другой планеты прибудет, увидит ваших гексаподов-пауков и примет их за доминирующую форму жизни на Планете X!

Деревянный механический конструктор Гексапод Исследователь состоит из 388 деталей. Уровень сложности – средний. Время сборки составляет около 8 часов. Он оснащен прочной металлической пружиной, которая обеспечивает движение робота, и подушечками для ног с резинками для лучшего сцепления с гладкими поверхностями. Внутренняя пружина заводится с помощью ключа, расположенного на брюшке паука. Благодаря храповому механизму вам не нужно удерживать ключ во время завода, чтобы предотвратить проскальзывание – потенциальная энергия сохраняется при каждом повороте без проскальзывания, пока пружина не будет полностью заведена. Гексапод Исследователь может преодолевать неровные поверхности и даже препятствия высотой в 1-2 см. Соберите модель, заведите ее, выберите желаемую скорость с помощью шкалы на голове паука, а затем переключите рычаг сзади в режим «Walk». Вы можете изменить скорость в любое время, во время бега или после следующего завода.

Наш робот исполнен в виде паука, ведь мы часто черпаем вдохновение в природе. Шестиногие – одна из наиболее разнообразных и распространенных форм жизни на Земле, представляющая половину всех известных видов. Три пары сочлененных ног – очень устойчивая конструкция для пересечения всех видов местности, что помогает объяснить, почему насекомые так успешно заселяют почти каждый квадратный метр планеты. Британский биолог-эволюционист Джон Бердон Сандерсон Холдейн как-то пошутил, что если Бог действительно существует, то, кажется, он испытывает «чрезмерную любовь к насекомым». Нам тоже очень нравится наш Гексапод!

Посмотрим правде в глаза, движения нашего Гексапода Исследователя настолько реалистичны, что у вас может возникнуть соблазн пошутить над ничего не подозревающим другом, попросив его подать вам конструктор (стоящий в режиме высокоскоростного бега для максимального эффекта отпугивания). Но мы советуем все же не делать этого! Если только вы не хотите собирать осколки после того, как ваш испуганный друг швырнет Гексапод о ближайшую стену. Наш совет для кошек тот же: кошки и шестиногие – нестабильная парочка, так что держите их отдельно! Если вы не уверены, что восемь часов сборки действительно стоят того, чтобы снять вирусное видео для интернета, в котором кошка и Гексапод Исследователь вступят в бой. Решайте сами!

Вы ищете классную «пугающую» игрушку или украшение на Хэллоуин? У вас есть дети, племянники или знакомые подростки, которые увлекается робототехникой? Детям и взрослым понравится собирать и изучать Гексапод Исследователь, смотреть, как он оживает, делая свои первые шаги. Создание моделей Ugears – отличный способ изучить основные принципы науки и техники, включая принципы биологии, например, движение животных. Нам нравится, когда семьи собираются вместе, когда родители и дети проводят время весело и с пользой, собирая классную механическую игрушку, такую как Гексапод Исследователь, они получают удовольствие от создания чего-то нового вместе, а затем наслаждаются совместной игрой. Сборка моделей – также отличный способ развить навыки механики, научиться решать проблемы и следовать подробным иллюстрированным инструкциям (полезный навык для детей и взрослых).

Гексапод Исследователь от Ugears – это уникальный подарок для друзей или членов семьи, которые любят природу, насекомых, роботов, моделирование и творчество в любых его проявлениях. Или для всех, кто ценит точную механику и привлекательный дизайн.

Technical
Возрастная группа 14+
Количество деталей 388 деталей
Материал Шлифованная фанера ФК
Состояние Новое

Написать отзыв

Примечание: HTML разметка не поддерживается! Используйте обычный текст.