Код Товара: 31012218
Наличие: 1
735.00грн.

Соберите своими руками и узнайте принцип работы автомобильного дифференциала.

  • В наборе есть QR-код к учебному пособию по механизму с историей его изобретения, описанием принципа его работы, основными характеристики, определениями, формулами и интересными заданиями
  • Окунитесь в дополненную реальность (AR) и посмотрите, как дифференциал используется в заднем мосту автомобиля, и взаимодействуйте с ним с помощью специального приложения Ugears AR

Узнайте, как устроен и как работает автомобильный Дифференциал

Дифференциал - это стилизованная учебная модель, интерактивное учебное пособие, предназначенное только для изучения основ и принципов работы его механизмов.

Дифференциал создан для того, чтобы ведущие колеса, расположенные на одной оси, могли вращаться с разным числом оборотов и проходить различные по величине отрезки пути в одинаковое время. Данный механизм позволяет автомобилю осуществлять повороты без пробуксовки колес, предотвращает скольжение колес, уменьшает износ шин и облегчает поворот автомобиля.

Собрав Дифференциал, Вы можете разблокировать его, зафиксировав рычаг блокировки в положении Вверх (UP). Вращая «ведущую-приводную» шестерню или колесо, приводим в движение оба колеса. Перемещая рычаг нагрузки вправо и влево, можно плавно регулировать блокировки колес (левого или правого, независимо друг от друга). Если опустить рычага блокировки вниз (положение Внизу "Down") оба колеса жестко сцеплены между собой. Они вращаются вместе (от приводной шестерни или от колеса) или блокируются одновременно (рычагом или колесом).

Кем и когда он был впервые создан

Автомобильный дифференциал изобрел французский инженер и механик Онесифор Пеккёр в 1825 году. В 30х годах 20 века немецкий конструктор Фердинанд Порше значительно усовершенствовал механизм.

Использование

Основное применение “дифференциалы” нашли как часть трансмиссии автомобилей. Их используют для улучшения управляемости и проходимости транспортного средства.

Механизм Дифференциала состоит из:

  • Ведущей шестерни
  • Рычага блокировки
  • Сателлитной шестерни
  • Блокировочной муфты
  • Колеса

Модель «Дифференциал» разработано как интерактивное учебное пособие.

Он легко собирается без клея и инструментов. Все, что нужно для сборки, изучения и взаимодействия с ним, Вы найдете в наборе:

  • Набор качественных деревянных пластин и комплектующих. Детали уже вырезаны, они просто выдавливаются из пластин и готовы к сборке
  • Детальная пошаговая цветная инструкция по сборке
  • QR-код к справочному учебному пособию о модели «Дифференциал» с историей его изобретения, описанием принципа его работы, основными характеристиками, определениями, формулами из физики, механики, с занимательными заданиями в формате pdf на разных языках. Также, полная интерактивная версия доступна в специальном разделе приложения Ugears AR STEM на Вашем смартфоне или планшете (загружается бесплатно)
  • Уникальный AR-опыт со собранной моделью «Дифференциал»: узнайте, где он используется в реальной жизни и протестируйте его работу в заднем мосту автомобиля
Technical
Возрастная группа 14+
Количество деталей 163 деталей
Материал Шлифованная фанера ФК
Состояние Новое

Написать отзыв

Примечание: HTML разметка не поддерживается! Используйте обычный текст.