Код Товара: 31012232
Наличие: 1
1500.00грн.

Подгоняемый упрямым ветром странствий, грациозный и стильный Тримаран Мерихобус от Ugears зовет вас оставить уютную гавань и отправиться в захватывающее плаванье. 

Стендовая модель Тримаран выполнена в виде классической парусной яхты. Дизайн Мерихобуса включает огромное количество максимально реалистичных снастей, деталей и элементов, знакомых любому моряку. Здесь вы найдете миниатюрные лебедки, такелаж, паруса, бимсы и шпангоуты, как в настоящем судне. 

Корпус Тримарана выполнен в стиле «скелетон», что позволяет рассмотреть конструкцию модели изнутри и наглядно ознакомиться с устройством и механизмами подобных кораблей. Кормовое поворотное перо руля управляется при помощи тросов, протянутых через боковые поплавки к рулю в корме основного корпуса. Подводные крылья на боковых поплавках придают устойчивость конструкции и создают ощущение приподнятости модели. Боковые поплавки крепятся к основному корпусу силовой рамой, выполненной в едином стиле с парусной системой. Также на боковых поплавках расположен механизм спуска шлюпок на воду. В него входят навесные кронштейны и работающая лебедка. 

На мачте расположены паруса грот и стаксель. Как и в настоящих тримаранах, грот опускается и поднимается вдоль мачты по лик-пазу при помощи грот-фала. Передний парус, стаксель, закручивается/раскручивается на штаге. На носу под бушпритом расположен барабан закрутки стакселя. Гики парусов перебрасываются при помощи рычага, который натягивает гик шкат. 

В наборе с моделью вы найдете несколько заготовок флага, которые можно раскрасить. Создайте свой уникальный дизайн главной отличительной детали корабля и с помощью лебедки водрузите ваш флаг на мачту. 

В корпусе Тримарана расположена лебедка якорной цепи. С помощью подрезиненного механизма лебедки трос автоматически сворачивается, поднимая якорь. 

Такелаж Мерихобуса выполнен из белой нити, достаточно прочной, чтобы обеспечить надежность конструкции, и в то же время тонкой, чтобы визуально не отягощать дизайн судна. Таким образом дизайнеры Ugears добились легкости и воздушности модели, обеспечив устойчивость мачты и других важных элементов. 

И, конечно, нельзя оставить без внимания изящную декоративную деталь - на носу вашего судна расположился миниатюрный резной морской конёк. Этому забавному морскому созданию, одна из разновидностей которого называется мерихобус, ваш Тримаран обязан своим своеобразным именем. 

Снимайтесь с якоря и отправляйтесь в плаванье с великолепным новым судном. Куда вы отправитесь сегодня? Кругосветное путешествие? Дикие острова? Забудьте на время о штиле рутины. Час отчалить к далеким берегам вместе с Тримараном Мерихобусом от Ugears. 

Механическая модель «Тримаран Мерихобус» изготовлена из качественной фанеры, проверенной европейскими лабораториями, которая применяется также в производстве европейской детской мебели. Модель полностью укомплектована всем необходимым для сборки. Качество изготовления деталей очень высокое – для вырезания элементов из фанерной доски используется лазерный метод. Разрезы сделаны лазерным станком с ЧПУ, линии – примерно с человеческий волос. Внутри упаковки вы найдете фанерные доски, из которых необходимо только выдавить готовые детали и трансформировать их в функциональную модель парусника. Для сборки вам не понадобится клей или специальные инструменты. Собирается модель по пошаговой иллюстрированной инструкции с пояснениями на 11 языках (украинском, английском, немецком, французском, польском, испанском, русском, турецком, итальянском, китайском и корейском).

Technical
Возрастная группа 14+
Количество деталей 237 деталей
Материал Шлифованная фанера ФК
Состояние Новое

Написать отзыв

Примечание: HTML разметка не поддерживается! Используйте обычный текст.