Код Товара: 31012234
Наличие: 1
1275.00грн.

Ugears продолжаeт удивлять и дарить новые впечатления поклонникам красивой и умной механики. С этой моделью Ugears в буквальном смысле дарит вам весь мир. Глобус - ваш собственный мир механических чудес!

Глобус представляет собой модель Земли с набором стилизованных материков, вращающим механизмом и декоративными сменными модулями, которые делают конструктор ещё более интересным. Все детали 3-d паззла изготовлены из высококачественной древесины и вырезаны лазерным методом. Для сборки не понадобятся ни клей, ни какие-либо дополнительные инструменты.

Глобус состоит из двух главных модулей: земной сферы и подставки, в которой находится основной механизм, приводящий модель в движение. Земной шар крепится к подставке с помощью центральной оси, которая передает ему вращательное движение от главного механизма. Занимательно, что ось механического глобуса имеет тот же наклон, что и реальная ось Земли.

Как и все остальные модели Ugears, Глобус не требует дополнительных источников питания, и работает за счёт энергии резиномотора. Однако, резиномотор этой модели отличается от предыдущих версий методом завода. Для полного завода Глобуса, необходимо передвинуть до упора по часовой стрелке ручку, находящуюся в основании модели. Запуск мотора происходит автоматически, когда ручка завода перестает удерживается во взведенном состоянии. Маятниковый редуктор замедляет вращение земного шара, делая динамику модели визуально более привлекательной и позволяя лучше рассмотреть детали в движении. Не взведенная модель не обязательно должна быть статичной - Глобус можно вращать вручную.

В набор конструктора также входят дополнительные съемные модули: шаттл и спутник, вращающиеся над экватором глобуса. Выбирайте, какая из мини-моделей вам больше по вкусу сегодня, и устанавливайте ее на специальный крепеж. Энергию движения миниатюрам также сообщает резиномотор в основании модели. С основным модулем подставка моделей-спутников соединяется через планетарный механизм. Этот вид соединения позволяет спутникам вращаться почти вдвое быстрее самого глобуса, делая чуть менее двух оборотов за один завод, в то время, как основной модуль обращается вокруг оси только раз.

Глобус – не самая сложная, но интересная в сборке и в работе модель. Уникальный механизм и узнаваемый дизайн делают модель замечательным дополнением любого интерьера и желанным подарком. Красивую и оригинальную модель не раз захочется взять в руки, понаблюдать за движением деталей, за проплывающими по кругу материками, и помечтать о захватывающих уголках планеты, которые вы собираетесь однажды посетить.

Technical
Возрастная группа 14+
Количество деталей 184 детали
Материал Шлифованная фанера ФК
Состояние Новое

Написать отзыв

Примечание: HTML разметка не поддерживается! Используйте обычный текст.